Сахалин и Курилы отмечают 65-летие островного региона
15 сентября 2012 года

Праздничные мероприятия в честь 65-летия Сахалинской области проходят в субботу в Южно-Сахалинске, регион будет отмечать юбилей в течение двух дней, сообщил представитель областного департамента информационной политики.

"Организаторы подготовили насыщенную программу. Мероприятия по душе в эти дни найдет себе любой желающий. Учтены разные возрастные категории и вкусы сахалинцев"

По его словам, в субботу жители области смогут посетить показательные выступления спортсменов восточных видов единоборств: каратэ, кио-кусинкай, дзюдо, кудо, тхэвондо. Предусмотрены также концертная программа, шоу огней и другие мероприятия.

"В воскресенье в программе праздника: выставка под открытым небом "О тебе, наш Сахалин" - репродукция картин известных сахалинских художников, игровая театрализованная программа для детей, конкурс детского рисунка "Я люблю тебя, мой край", дегустация национальных кухонь, тематическая праздничная программа "Ну что тебе сказать про Сахалин", концерт Кристины Орбакайте "Тебе, любимый Сахалин", фейерверк", - сказал сотрудник департамента.

Он отметил, что в эти дни жители и гости области смогут бесплатно посетить краеведческий музей.

Представитель пресс-службы областного УМВД в свою очередь сообщила , что на выходных общественную безопасность в ходе мероприятий в Южно-Сахалинске будут обеспечивать более 500 полицейских. "Сотрудники УМВД будут работать на площадях Славы, Победы и Ленина, на аллее Героев, а также в городском парке культуры имени Гагарина", - сказала представитель управления МВД.