Полиция вычислила, кто устроил взрыв в подъезде в Красноярском крае
19 июля 2011 года

Главк МВД по Красноярскому краю объявил в розыск подозреваемого по делу о взрыве бомбы в подъезде дома в городе Ачинск, при котором погиб бизнесмен, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Взрыв в подъезде пятиэтажного жилого дома прогремел вечером 12 июля. По данным следствия, сработало самодельное взрывное устройство. В результате погиб 40-летний местный предприниматель, на которого до этого неизвестные уже покушались, но в первый раз неудачно.

"ГУМВД по Красноярскому краю разыскивает Константина Логвиненко по подозрению в убийстве, совершенном с помощью подрыва бомбы в подъезде", - говорится в сообщении.

По информации ГУМВД, разыскиваемый имеет рост примерно 180-185 сантиметров, полного телосложения, волосы черные короткие. Мужчина хромает при ходьбе на левую ногу. Хорошо физически развит, владеет восточными единоборствами.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство общеопасным способом, карается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного).