Мужчина подозревается в том, что зарезал мать своей девушки за западе Москвы
24 июня 2011 года

Москвич, подозреваемый в убийстве матери своей девушки, задержан по горячим следам в столице, сообщает в пятницу главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве.

В четверг вечером тело 37-летней женщины с множественными колото-резаными ранами шеи, груди и рук было обнаружено в подъезде дома, где она проживала, по адресу: улица Алексея Свиридова, 13 корпус 2. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет заключения.

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 24-летний москвич, который встречался с дочерью потерпевшей.

"Следствие полагает, что мотивом совершения преступления явились личные неприязненные отношения с убитой. Подозреваемый увлекается восточными единоборствами с применением холодного оружия", - говорится в сообщении управления.

Ведомство отмечает, что орудие преступления пока не обнаружено. Подозреваемый от дачи показаний отказался, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование продолжается.