"Ночь музеев" пройдет в среду во Владикавказе
18 мая 2011 года

Жители Северной Осетии в рамках международной акции "Ночь музеев", которая в столице республики Владикавказе пройдет в среду смогут попробовать блюда японской кухни, принять участие в чайной церемонии и увидеть произведения мастеров боди-арта, сообщили в пресс-службе министерства культуры и массовых коммуникаций республики.

Ежегодно с 15 на 16 мая одновременно в десятках стран Европы проходит традиционная международная акция "Ночь музеев". В этот день публика посещает музеи в непривычное время - после захода солнца. Именно в дни акции посетителей ждут специальные программы: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

Министерство культуры и массовых коммуникаций Северной Осетии в третий раз инициирует участие республики в европейской акции "Ночь музеев" которая состоится во Владикавказе 18 мая - в Международный день музеев.

Жители республики смогут увидеть в этот день также показ восточных костюмов, шоу-программу "Философия восточных единоборств", очутиться на базаре восточных сладостей и сувенирной лавке, а также насладиться концертом арабских и индийских танцев "Душа в танце" и совершить "Путешествие в соколиный рай", на ферму где разводят соколов.

В рамках акции посетителям также будет предложено преподнести Национальному музею любой артефакт, который может стать незаменимым приобретением для музейных фондов, и получить за эту благотворительность памятный подарок, сообщил представитель министерства культуры республики.

"Ночь музеев" завершится во Владикавказе в 23.00 мск праздничным фейерверком.