Более 20 видов единоборств будут представлены на юношеских играх боевых искусств в Анапе
24 августа 2010 года

Всероссийские юношеские игры боевых искусств, в которых примут участие более 3,5 тысячи человек из России и стран СНГ, пройдут на черноморском курорте Анапа с 10 по 19 сентября, сообщила во вторник пресс-служба администрации города.

Жители и гости курорта смогут увидеть поединки по 25 видам боевых искусств, проходящие одновременно на девяти татами и на ринге, говорится в сообщении.

"На играх будут представлены наиболее популярные и интересные дисциплины, в том числе самбо, кикбоксинг, киокусикай, айкидо, каратэ сетокан, рукопашный бой, тайский бокс, кудо, кобудо", - отмечает пресс-служба.

Открытие всероссийских юношеских игр боевых искусств пройдет 14 сентября на Театральной площади в центре Анапы.

"Третий год торжественное открытие представляет собой феерическое шоу, мини-фестиваль боевых искусств, гала-концерт. Здесь можно будет увидеть показательные выступления, бои и демонстрацию самой зрелищной и эффективной техники боевых искусств, с разбиванием досок, шестов, льда, подожженных глиняных сосудов, хождение по стеклу, гвоздям и лезвиям боевых мечей, разбивание кирпичей, каменных плит на человеческом теле и многое другое", - говорится в сообщении.

Игры боевых искусств в первый раз состоялись в Анапе три года назад и признаны крупнейшими соревнованиями такого рода в России.

Организаторами соревнований выступают Российский Союз боевых искусств и министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

"В поддержку игр свое слово уже сказали такие легендарные личности как Александр Карелин и Федор Емельяненко, отметив, что "будущее именно за такими юношескими соревнованиями, потому что чемпионами не рождаются - ими становятся", - говорится в сообщении горадминистрации Анапы.